Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д9 C9 № 1583
i

Какой про­цесс обес­пе­чи­ва­ет часть мик­ро­ско­па, обо­зна­чен­ная бук­вой В?

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Объ­ек­тив  — это часть мик­ро­ско­па, на­прав­лен­ная к объ­ек­ту и со­сто­я­щая из си­сте­мы линз для уве­ли­че­ния изу­ча­е­мо­го объ­ек­та.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­нияБаллы
К1Опре­де­ле­ние про­фес­сии

При­ни­ма­ет­ся в ка­че­стве пра­виль­но­го от­ве­та ука­за­ние про­фес­сии, со­от­вет­ству­ю­щей изоб­ра­же­нию

1
Опре­де­ле­на про­фес­сия1
Про­фес­сия не опре­де­ле­на в явном виде / опре­де­ле­на не­пра­виль­но0
Если про­фес­сия в явном виде не опре­де­ле­на / опре­де­ле­на не­пра­виль­но и по кри­те­рию К1 вы­став­ле­ны 0 бал­лов, то по всем осталь­ным по­зи­ци­ям оце­ни­ва­ния вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов
К2По­яс­не­ние ха­рак­те­ра ра­бо­ты

При оце­ни­ва­нии объём по­яс­не­ния не учи­ты­ва­ет­ся; крат­кое по­яс­не­ние, пра­виль­ное по су­ще­ству, может быть оце­не­но мак­си­маль­ным бал­лом по дан­но­му кри­те­рию

1
Пра­виль­но по­яс­не­но, какую ра­бо­ту вы­пол­ня­ют пред­ста­ви­те­ли дан­ной про­фес­сии1
По­яс­не­ние о том, какую ра­бо­ту вы­пол­ня­ют пред­ста­ви­те­ли дан­ной про­фес­сии, от­сут­ству­ет

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный

0
Мак­си­маль­ный балл2
1

Ри­су­нок был вы­пол­нен при ра­бо­те с мик­ро­ско­пом, на ко­то­ром ука­за­но:

      – уве­ли­че­ние оку­ля­ра  — 10;

      – уве­ли­че­ние объ­ек­ти­ва  — 20.

Какое общее уве­ли­че­ние даёт дан­ный мик­ро­скоп?


2
Тип Д8 № 1520
i

Рас­смот­ри­те изоб­ра­же­ние мик­ро­ско­па. Что обо­зна­че­но на ри­сун­ке бук­вой В?


3
Тип Д11 № 1772
i

Изу­чи­те гра­фик за­ви­си­мо­сти ко­ли­че­ства про­рос­ших семян опре­делённой массы (3—4 мг) от про­дол­жи­тель­но­сти на­хож­де­ния семян в почве (по оси х от­ло­же­но время (в днях), а по оси у  — ко­ли­че­ство про­рос­ших семян от об­ще­го их числа (в %)).

Опре­де­ли­те, какой про­цент от об­ще­го ко­ли­че­ства семян про­растёт в 11-ый день.


4
Тип Д12 C12 № 1835
i

Какие усло­вия не­об­хо­ди­мы для про­рас­та­ния семян?