Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 1.2 № 3686
i

А. Б.
В.

Два из изоб­ражённых на фо­то­гра­фи­ях объ­ек­та объ­еди­не­ны общим при­зна­ком. Вы­пи­ши­те на­зва­ние объ­ек­та, «вы­па­да­ю­ще­го» из об­ще­го ряда. Объ­яс­ни­те свой выбор.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1.  «Вы­па­да­ю­щий» из ло­ги­че­ско­го ряда объ­ект: рас­те­ния.

2.  Объ­яс­не­ние: спо­соб­ны к фо­то­син­те­зу (ав­то­тро­фы) / клет­ки име­ют­пла­сти­ды (хло­ро­пла­сты).

ИЛИ

1)  «вы­па­да­ю­щий» из ло­ги­че­ско­го ряда объ­ект: жи­вот­ные;

2)  объ­яс­не­ние, на­при­мер: спо­соб­ны к ак­тив­но­му пе­ре­дви­же­нию / клет­ки не

имеют кле­точ­ной стен­ки / имеют огра­ни­чен­ный рост.


-------------
Дублирует задание № 2849.
Спрятать критерии
Критерии проверки:

Источники:
1

Рас­смот­ри­те фо­то­гра­фии с изоб­ра­же­ни­ем пред­ста­ви­те­лей раз­лич­ных объ­ек­тов при­ро­ды.

Под­пи­ши­те их на­зва­ния, ис­поль­зуя слова из пред­ло­жен­но­го спис­ка: грибы, рас­те­ния, жи­вот­ные.

За­не­си­те от­ве­ты в поля для ввода.

А.   Б. В.


2
Тип 1.2 № 2849
i

Два из изоб­ражённых на фо­то­гра­фи­ях объ­ек­та объ­еди­не­ны общим при­зна­ком. Вы­пи­ши­те на­зва­ние объ­ек­та, «вы­па­да­ю­ще­го» из об­ще­го ряда. Объ­яс­ни­те свой выбор.


3
Тип 1.3 № 2850
i

В при­ведённом ниже спис­ке даны ха­рак­те­ри­сти­ки объ­ек­тов живой при­ро­ды. Все они, за ис­клю­че­ни­ем одной, от­но­сят­ся к ха­рак­те­ри­сти­кам объ­ек­та, изоб­ражённого в за­да­нии 1.1 над бук­вой Б. Вы­пи­ши­те эту ха­рак­те­ри­сти­ку, ко­то­рая «вы­па­да­ет» из об­ще­го ряда. Объ­яс­ни­те свой выбор.

Огра­ни­чен­ный рост, при­креплённый образ жизни, кле­точ­ное стро­е­ние, по­ло­вое раз­мно­же­ние.